В новогоднюю ночь нас с ребенком забрала полиция, и сейчас вызывают, пдн требуют свидетельство о рождении, это законно вообще.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вполне. Вы не указали основания задержания и возраст ребенка. Для составления протокола и для подтверждения того, что вы действительно являетесь законным представителем может потребоваться свидетельство о рождении.

Почему тогда, когда супругу позвонили,не потребовали взять с собой документы,и отпустили,он пришёл за нами без документов

Конечно это так и происходит и будут вызывать

А что грозит, скажите пожалуйста.

Если Вы родственник или лицо которому доверили ребенка - помучают и отпустят на все четыре)))

Или на учёт поставят?