Наследство после смерти должника по алиментам
Здравствуйте. Помогите. Умер зять. Трое детей остались. Это второй брак. В первом двое несовершеннолетних детей. Есть долг по алиментам (судебное производство). В 2017 году была сделка в счет маткап. Продажа нашего дома (приватизированного на 4 человека - я, отец, старшая и младшая дочери). У зятя 3/16 доли. В настоящее время бывшая жена, после смерти зятя, доброжелательна, предлагает помощь. Вопрос: как мне быть с его 3/16 долей дома для вступления в наследство для избежания судебной волокиты и чтобы мои три дочери не были ущемлены. Может, стоит договариваться с бывшей?
Лучший ответ
Дети от первого брака являются наследниками. О чем вы договориться ходите? Их мать не сможет отказаться от наследства в интересах своих детей. Нотариус такой отказ не примет. Будет делиться на всех.
Зина, попробуйте договориться, если нормальные отношения.
Ответ отключен модератором