А вот за 30 миллиона я согласен, можно что-то купить и жить дальше.

Вопрос №24381912 из г. Москва
опубликован 06.01.2025, 20:36
То есть мой дом стоит около 15.миллиона рублей. Могу ли я попросить за него 30 миллиона.? Просто смысла нет куда-то уезжать тем-более в квартиру. А вот за 30 миллиона я согласен, можно что-то купить и жить дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжете попросить любую сумму, Вы же собственник-продавец, Вы и определяете сумму продажи дома и земли..

07.01.2025, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

За свою собственность можете просить столько сколько хотите) другое дело ценовая политика на похожие объекты вВашем ареале. Удачи

06.01.2025, 20:38

Здравствуйте. Да, можете и 50 миллионов просить, это ваше право!!!

06.01.2025, 20:38

Вы и за 15 миллионов сможете купить неплохую квартиру.

06.01.2025, 20:39

За любую стоимость можете продавать свое имущество.

06.01.2025, 20:42

Просите скольку душе угодно. Вопрос в том, найдется ли покупатель.

06.01.2025, 20:44

Если у Вас готовы приобретать недвижимость по завышенной цене, можете с удовольствием воспользоваться этой возможностью. Закон не запрещает.

06.01.2025, 20:50

Найдете кто столько заплатит, все Ваше.

Статья 424. ГК РФ Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

06.01.2025, 20:50

Сделка с недвижимостью - это договор, с условиями которого обе стороны согласны.... В том числе по его стоимости.

06.01.2025, 21:10

Можете и миллиард попросить.

Без проблем.

Главное чтобы дали...

06.01.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

А вас кто- то вынуждает из вашего дома выезжать ? Просить можно все что угодно, но всегда это осуществимо .

06.01.2025, 22:04

Наконец-то есть нормальный юрист.

Да, хотят построить многоэтажки компания ИНГРАНД. Вот предлагает 15милл а я не согласен не хочу уезжать, вот за 30милл можно, но компания говорит, что это слишком дорого . Вопрос был могу ли я жить дальше пока не заплатят 30милл.?

07.01.2025, 11:24

Если это предложение частной компании и нет решения о расселении ,то вправе свои условия выдвигать ,в том числе и по стоимости и по расселению (переселению) .Важно понимать- какие основания о расселении - какой документ,как принимали решение, внесено ли это в градостроительный план и т.д.В силу ст.421 ГК РФ- свобода договора .

07.01.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

Так сразу бы и написал это.

Да, можете торговаться и просить больше.

07.01.2025, 11:39

За свою собственность можете просить сколько угодно,просто есть возможность подать жалобу в Роспотребнадзор жалобу за завышенную стоимость, что может вызвать подозрения,но на практике так не работает.

07.01.2025, 01:15

Цену назначаете вы, но она должна быть рыночной. Иначе у вас никто его не купит

07.01.2025, 10:29