Уфа, 06.01.2025, 21:50

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кредит погашен через фссп, но банк по прошествии времени прислал требование о оплате пени.

Вопрос №24382009 из г. Уфа
опубликован 06.01.2025, 21:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кредит погашен через фссп, но банк по прошествии времени прислал требование о оплате пени. Это в рамках закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в рамках закона. Вы ж не сразу погасили долг по решению суда.

Но смотрите 3 года сид.

07.01.2025, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

это в рамках закона.

06.01.2025, 21:51

Да, в рамках закона.

06.01.2025, 21:53

Добрый вечер. Если у Вас взыскание у судебных приставов происходило по судебному приказу, то по нему пени(неустойка) рассчитываются на определенную дату. Проценты(пени) по кредиту, как правило, могут начисляться по день погашения основного долга. Таким образом, при погашении основного долга(кредита), Банк и при неоплате процентов(пеней), может требовать у Вас их оплаты в пределах срока исковой давности (3 года)

06.01.2025, 22:01

Да, могут.

07.01.2025, 00:24

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 00:55

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 00:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться