Выделение доли в квартире
Да , вы можете выделить долю в судебном порядке.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления
Здравствуйте уважаемая Екатерина!
В рассматриваемом случае возможно но только в судебном порядке выделить Вам долю (ст.
Если брачного договора нет - сколько угодно, смотрите правила ст. 34 СК РФ.
Наша семья -это мать и дочь
Тогда не получится.
Вернее иск будет сложнее намного. Нужно доказать, что хотели создать общую собственность.
Можете, если оформлено на Вашего мужа.
Если нет, то сложнее уже будет..
соглашение об определении долей в квартире - подготовка платно.
В такой ситуации, когда ваша семья, состоящая из двух человек, потратила на приобретение комнаты все деньги, принадлежащие каждому члену семьи в равных долях, и оформлена на комнату одного из собственников, то вы как второй собственник вправе в судебном порядке потребовать выделение себе второй доли комнаты.