Иркутск, 07.01.2025, 02:12

Заключение медэксперта перед переделкой первой пластической операции.

Вопрос №24382189 из г. Иркутск
опубликован 07.01.2025, 02:12
Добрый день, могу ли я обратиться в суд только с документами из другой клиники в которой, будут переделывать результат первой пластической операции или же перед переделкой необходимо получить заключение медэксперта? У нас в области таких услуг я не нашла. И могу ли я переделать в другой области, т.к. считаю, что там в клинике более компетентные врачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете уже обратиться.

Можете переделать в другой области.

07.01.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы практически не сможете доказать вину врача в результате пластической операции.

07.01.2025, 02:24
Оценка автора вопроса:

Обратится в суд можете.

Некачественные услуги должна определить экспертиза.

07.01.2025, 03:02

Здравствуйте Анна

В суд вы вправе обратиться без эспертизы, она должна быть назначена в судебном порядке в рамках ст.79 ГПК РФ для установления оказания не качкественной медуслуги в обоснование ваших требований

07.01.2025, 03:14
Оценка автора вопроса:

После проведения в августе 2024 неудачно первой пластической операции у меня есть фото, видео результатов, покраснения, боли. Перед проведением первой пластической операции фото или видео в больнице не делали. В предоставленной мне копии мед.карты содержится недостоверная информация. Возможно ли после переделки в другой клинике без заключения эксперта после некачественно оказанной первой медуслуги требовать возмещения всех затрат.

07.01.2025, 04:02

Чтобы взыскать ущерб причиненный вам вашему здоровью вначале нужно установить вину клиники и вину может установить только суд посредством заключения эксперта

Если вы заранее обратитесь в другую клинику и переделайте что то , то эксперт вынесет заключение об отсутствии повреждений и т.д.

Таким образом: если вы планируете судиться и взыскать ущерб, компенсацию морального вреда и понесенные убытки и расходы в том числе судебные, то рекомендую вначале просудить требования, а потом уже заниматься переделкой

07.01.2025, 04:13
Оценка автора вопроса:

Можете обратится в суд и с этими документами, если будут сомнения, можете ходатайствовать о судебно-медицинской экспертизе перед судом.

Можете самостоятельно где угодно заказать такого рода экспертизу и придти с ней в суд, кто против пусть оспаривает.

07.01.2025, 05:13
Оценка автора вопроса:

Без экспертизы не получится, клиника будет судиться, у вас низкие шансы на успех.

07.01.2025, 17:40