Здравствуйте вот я ранение получил я бывший заключеный на сво ушёл 3 милиона не могу сделать говорят не положено
Вот, например, почитайте
На сегодняшний день, существуют два вида контрактов для бойцов, ушедших на СВО, из мест лишения свободы:
ШТОРМ-Z
1. Заключившие контракт с февраля по июль 2023 года (до вступления в силу Федерального закона от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ )
• заключается на 6 мес. (с формулировкой о добровольном продлении /или без таковой)
• Боец имеет статус добровольца, (в дальнейшем, приравненный к контрактникам по указу президента)
• Контракт заключается на условиях помилования президентом (из ИК осужденные выходят уже помилованные, но, поскольку, контракты заключались до выхода указа президента, всем этим контрактам автоматически присвоен статус секретности на 6 мес). В связи с этим:
1. Информация по данным бойцам отсутствует в базе МО. Жетоны не выдаются, либо не «бьются», все выплаты производятся в соответствии с подписанными в контракте условиями.
2. Для получения информация по данным бойцам, действуем только через военкомат (делается запрос в в/ч 22179)
• По окончанию контракта, в Ростове выдается:
1. помилование,
2. паспорт (и все документы, которые были у вас в ИК),
3. расчетный лист (не всегда)
4. справка участника сво (не всегда)
• Помимо этого, необходимо собрать комплект документов (также запросом в в/ч 22179 через военкомат). Это выписки из приказов о зачислении в списки (штат) в/ч, о направлении в зону СВО для выполнения боевых задач и о возвращении оттуда (завершении контракта).
• Далее оформляется Удостоверение Ветерана Боевых Действий, которое позволяет бороться за все выплаты и льготы.
ШТОРМ-V
2. Контракты, заключенные с августа 2023 г. (в отдельных случаях, позже):
• Контракт заключается на 1 год, с автоматическим продлением до конца СВО
• Люди выходят из ИК по УДО (не помилование!!!)
• Изначально, имеют статус военнослужащего, заключившего контракт
• Вся информация по данным бойцам в базе МО.
• Получают все права и льготы сразу
• По всем вопросам необходимо обращаться в военкомат (пункт отбора)
Согласно судебной практики специальному континенту за ранение положено только от 50 т.р до 300 т.р.
Согласно судебной практике специальному контингенту за ранение положено только от 50 т.р до 300 т.р.
Именно так. Здравствуйте
Если Вы служили до августа 2023 года в Шторм-Z, то действительно не положено. Если Вы после этого времени заключали контракт непосредственно с Минобороны и служили в Шторм-V, то в таком случае выплата должна быть произведена