Уфа, 07.01.2025, 07:35

Здравствуйте вот я ранение получил я бывший заключеный на сво ушёл 3 милиона не могу сделать говорят не положено

Вопрос №24382277 из г. Уфа
опубликован 07.01.2025, 07:35
Здравствуйте вот я ранение получил я бывший заключеный на сво ушёл 3 милиона не могу сделать говорят не положено
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот, например, почитайте

На сегодняшний день, существуют два вида контрактов для бойцов, ушедших на СВО, из мест лишения свободы:

ШТОРМ-Z

1. Заключившие контракт с февраля по июль 2023 года (до вступления в силу Федерального закона от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ )

• заключается на 6 мес. (с формулировкой о добровольном продлении /или без таковой)

• Боец имеет статус добровольца, (в дальнейшем, приравненный к контрактникам по указу президента)

• Контракт заключается на условиях помилования президентом (из ИК осужденные выходят уже помилованные, но, поскольку, контракты заключались до выхода указа президента, всем этим контрактам автоматически присвоен статус секретности на 6 мес). В связи с этим:

1. Информация по данным бойцам отсутствует в базе МО. Жетоны не выдаются, либо не «бьются», все выплаты производятся в соответствии с подписанными в контракте условиями.

2. Для получения информация по данным бойцам, действуем только через военкомат (делается запрос в в/ч 22179)

• По окончанию контракта, в Ростове выдается:

1. помилование,

2. паспорт (и все документы, которые были у вас в ИК),

3. расчетный лист (не всегда)

4. справка участника сво (не всегда)

• Помимо этого, необходимо собрать комплект документов (также запросом в в/ч 22179 через военкомат). Это выписки из приказов о зачислении в списки (штат) в/ч, о направлении в зону СВО для выполнения боевых задач и о возвращении оттуда (завершении контракта).

• Далее оформляется Удостоверение Ветерана Боевых Действий, которое позволяет бороться за все выплаты и льготы.

ШТОРМ-V

2. Контракты, заключенные с августа 2023 г. (в отдельных случаях, позже):

• Контракт заключается на 1 год, с автоматическим продлением до конца СВО

• Люди выходят из ИК по УДО (не помилование!!!)

• Изначально, имеют статус военнослужащего, заключившего контракт

• Вся информация по данным бойцам в базе МО.

• Получают все права и льготы сразу

• По всем вопросам необходимо обращаться в военкомат (пункт отбора)

07.01.2025, 10:36

Согласно судебной практики специальному континенту за ранение положено только от 50 т.р до 300 т.р.

07.01.2025, 08:28

Согласно судебной практике специальному контингенту за ранение положено только от 50 т.р до 300 т.р.

07.01.2025, 09:02

Именно так. Здравствуйте

07.01.2025, 09:39

Если Вы служили до августа 2023 года в Шторм-Z, то действительно не положено. Если Вы после этого времени заключали контракт непосредственно с Минобороны и служили в Шторм-V, то в таком случае выплата должна быть произведена

07.01.2025, 10:29