Кто будет нести материальную отвественность перед потерпевшим
В случае ДТП, когда автомобиль находится в лизинге у индивидуального предпринимателя (ИП), ответственность за материальный ущерб перед потерпевшим может зависеть от условий лизингового договора и страхового полиса. С уважением.
Читайте Ваш договор лизинга, там расписано, кто несёт ответственность.
Ответ на Ваш вопрос зависит от содержания договора лизинга и страхования. Если договором предусмотрено возложение ответственности за ущерб на лицо, у которого автомобиль находится в лизинге, то такое лицо может быть привлечено к ответственности. Если же договором определено, что все риски и ответственность за автомобиль лежат на лизингодателе, то он и будет нести за последствия ДТП.