Здравствуйте, подскажите хочу приобрести двс на замену, как мне проверить его на угон по номеру двигателя
Обратитесь в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
В ГАИ спросите. И у продавца документы получите...
Дело в том что документов на двигатель нет, вот мне и нужно узнать числиться ли в угоне данный ДВС по номеру
Так это не стоит покупать никогда... если только на металлолом... или запчасти...
Дмитрий, для разъяснения обращайтесь с запросом в ГАИ.
Если он ворованный, то Продавец не даст Вам его проверять. Без документов агрегат брать не стоит, опять проблему получите.
Проверить на угон только через УГАИ либо по базам неофициально.
Идите в ГИБДД, отдел розыска - там будет информация по ДВС. Удачи