Екатеринбург, 07.01.2025, 13:05

Здравствуйте, подскажите хочу приобрести двс на замену, как мне проверить его на угон по номеру двигателя

Вопрос №24382555 из г. Екатеринбург
опубликован 07.01.2025, 13:05
Здравствуйте, подскажите хочу приобрести двс на замену, как мне проверить его на угон по номеру двигателя
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

07.01.2025, 13:08

В ГАИ спросите. И у продавца документы получите...

07.01.2025, 13:08

Дело в том что документов на двигатель нет, вот мне и нужно узнать числиться ли в угоне данный ДВС по номеру

07.01.2025, 13:17

Так это не стоит покупать никогда... если только на металлолом... или запчасти...

07.01.2025, 13:18

Дмитрий, для разъяснения обращайтесь с запросом в ГАИ.

07.01.2025, 13:09

Если он ворованный, то Продавец не даст Вам его проверять. Без документов агрегат брать не стоит, опять проблему получите.

07.01.2025, 13:30

Проверить на угон только через УГАИ либо по базам неофициально.

07.01.2025, 14:06

Идите в ГИБДД, отдел розыска - там будет информация по ДВС. Удачи

07.01.2025, 14:24