Тамбов, 07.01.2025, 15:38

Спустя несколько месяцев после развода, хочу подать на раздел совместно нажитого транспорта.

Вопрос №24382750 из г. Тамбов
опубликован 07.01.2025, 15:38
Здравствуйте. В браке куплена машина. Спустя несколько месяцев после развода, хочу подать на раздел совместно нажитого транспорта. Оказывается, что после развода машина безвозмездно подарена. Могу ли я претендовать на неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Маша. Вам надо подавать иск о признании сделки дарения недействительной.

07.01.2025, 15:40

можете претендовать на половину средств от продажи.

07.01.2025, 15:38

Не продана, а подарена

07.01.2025, 15:46

Можете на половину.

С уважением.

07.01.2025, 15:39

Вы можете претендовать на денежную компенсацию

07.01.2025, 15:40

Здравствуйте

Да, можете. Половина имущества - ваша.

07.01.2025, 15:41

Можете, если она приобреталась во время брака.

07.01.2025, 15:43

Маша, на денежную компенсацию можете претендовать, или в судебном порядке признавайте сделку дарения недействительной.

07.01.2025, 15:45

Да! -33-39 СК РФ никто не отменял- всё что нажито в браке делится поровну и долги и имущество если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме

07.01.2025, 15:45

В течение какого времени после расторжения брака можно осуществлять раздел совместно нажитого?

07.01.2025, 15:50

Можете на половину от рыночной стоимости авто.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана

07.01.2025, 15:58

196 и 200 ГК РФ в помощь

07.01.2025, 16:39

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском, 1/2 стоимости автомобиля подлежит взысканию

07.01.2025, 17:41

Здравствуйте

В данном случае, через суд. 1/2

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

27.02.2025, 00:40