Пользователь 9111.ru
Югорск, 04.01.2025, 13:02

Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.

Вопрос №24379123 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.01.2025, 13:02
Добрый день! Как мне добиться отказа во встречном иске? Если кратко, то после развода я обратилась за разделом автомобиля, бывший супруг предъявил встречный иск о разделе Квартиры 2. Квартира 2 которая у меня сейчас в собственности приобреталась вне брака. Брак между нами заключался дважды. При первом браке, в долевую собственность была приобретена Квартира 1, но после расторжения брака, бывший супруг подписал договор купли-продажи. Но в Договоре было условие "ГОВ (это Я) обязуется распределить полученные денежные средства между Продавцами пропорционально их долям в праве общей долевой собственности на Квартиру в течении 10 дней с момента поступления указанных денежных средств на ее счет". По устной договоренности деньги остались у меня. Я купила другую Квартиру 2. Мы заключили второй брак. Развелись и сейчас бывший супруг хочет долю в новой Квартире 2, так как денег с продажи Квартиры 1 он не получил. Так же было заявлено ходатайство об экспертной оценке Квартиры 2, которое суд удовлетворил. Мне необходима помощь! Все подробности в прикрепленных файлах (мой иск, уточнение исковых требований, возражение на встречный иск и дополнение к нему). Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь в личные сообщения. Запрашиваемая вами работа платная (ст. 779 ГК РФ).

04.01.2025, 13:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, ваши документы изучат, проконсультируют вас и при необходимости составят нужные документы.

04.01.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Ольга Владимировна, за помощью в составлении возражения на встречный иск, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

04.01.2025, 13:05
Оценка автора вопроса:

Возражение было написано.

04.01.2025, 13:11

Ольга Владимировна, подготовьте в суд возражение на встречный иск (ст. 149 ГПК РФ).

04.01.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:

Возражение от меня было и письменное и устное.

04.01.2025, 13:10

В этом случае ожидайте рассмотрения дела.

04.01.2025, 13:13

Если необходима грамотная юридическая помощь с правовым анализом документов, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

04.01.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Обязательно обратитесь к юристу. Суд об отказе или удовлетворении требований по вашему иску и по встречному иску будет выносить только при вынесении решения. Предоставьте в суд все доказательства, т.е. документы, свидетелей, свои пояснения и возражения. Нюансов достаточно много.

04.01.2025, 14:10
Оценка автора вопроса: