Москва, 07.01.2025, 16:14

Могу ли я не присутствовать на очном заседании, а выслать просьбу, чтобы учли срок исковой давности 3 года.

Вопрос №24382798 из г. Москва
опубликован 07.01.2025, 16:14
Подала мировому судье возражение относительно исполнения заочного судебного приказа 21 декабря. В течении какого срока суд ответит? Когда назначат очное заседание? 2)могу ли я не присутствовать на очном заседании, а выслать просьбу, чтобы учли срок исковой давности 3 года. Кто будет считать новую сумму за капремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

СИД не применяется в приказном производстве.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.01.2025, 16:15

Если я не приду на очное слушание,а направлю почтой просьбу как сформулировать?),чтобы применили СИД(СРОК исковой давности,)то его не применят?

07.01.2025, 16:23

Срок исковой давности вообще не применяется в приказном производстве.

Вам достаточно только выразить несогласие с судебным приказом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.01.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:

Суд сам решит,что мне надо заплатить капремонт не за 10 лет,а только за 3года ,если я не приду на очное заседание?Спасибо.

07.01.2025, 16:30