Недобросовестное поведение представителя
Добрый день ! У вас адвокат есть , вы в первые за юридической помощью обращаетесь ?
Если в апелляции представитель утверждает, что вы сказали то, чего вы не говорили, это может быть расценено как введение суда в заблуждение. Вам нужно:
Подать письменное возражение на представленные в апелляции пояснения, указав, что такие слова вами не произносились.
Указать, что в указанные дни заседаний не было, и запросить подтверждение даты и времени заседаний из материалов дела.
Если есть возможность, привлечь свидетелей, которые могли бы подтвердить, что такие заявления вами не делались.
Ваш учет в психоневрологическом диспансере не должен быть использован против вас. Однако вы можете столкнуться с предвзятым отношением. Чтобы этого избежать:
Представьте документальные подтверждения вашей дееспособности, если суд будет ставить это под сомнение.
Если есть необходимость, запросите заключение врача о вашем текущем состоянии здоровья.
Если сестра скрывает свое имущество, это важно задокументировать и донести до суда:
Суд может направить запросы в Росреестр, ГИБДД и другие органы для проверки наличия имущества у вашей сестры.
Если есть доказательства, что имущество у нее есть, но она его скрывает (например, показания свидетелей или документы), приложите их к материалам дела.
Если на вашу дочь хотят повесить алименты:
Докажите ее нетрудоспособность или низкий уровень дохода. Если она официально не работает или получает низкий доход, это нужно подтвердить документами.
Подчеркните, что в 90-е годы вы были не в состоянии содержать дочь по объективным причинам (инвалидность), и на вас нельзя возлагать вину за передачу опеки.
Если сестра отказывалась оформить опеку, это показывает, что ответственность на ней не лежала.
Если вы считаете, что представитель сестры и сама сестра злоупотребляют правом, подавайте:
Ходатайство о злоупотреблении процессуальными правами. Укажите конкретные действия, которые, по вашему мнению, являются недобросовестными.
Просите суд учесть эти действия при вынесении решения.
Необходимо подавать возражение на иск.
Вы вправе подать возражение на апелляционную жалобу ,указав что данные обстоятельства ,указанные в жалобе ,не являются действительными и не подтверждаются материалами дела , являются злоупотреблением права и суд
это обязательно учтет.
Здравствуйте, Татьяна!
По итогам всех судебных заседаний составляется протокол на бумажном носителе, а также имеется аудиозапись судебного заседания. Поэтому имеющие значение сведения можно подтвердить либо опровергнуть вышеуказанными доказательствами. Если Вы уверены, что об указанных в пояснении представителя сведений информация не предоставлялась, то можете также пояснить суду о введении стороной в заблуждение относительно указанных обстоятельствах, которые имеющимися в деле доказательствами не подтверждаются и т.п., ибо согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ
каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом