Брянск, 04.04.2017, 22:28

Недобросовестное поведение компании - как разорвать договор на установку окон и избежать неустойки

Вопрос №12379825 из г. Брянск
опубликован 04.04.2017, 22:28
Я решила поставить окна пластиковые. Мне приехали померить озвучили сумму я согласилась а когда подписала договор сумма стала другая. Я минут через сорок позвонила замерщика и захотела отказаться и.к. Мне еще ни чего ни делали только номер и все. . А банк позвонил и сказал что мне кредит одобрили я и банку сказала что не буду оформлять кредит. Замерщика сказал будете платить неустойку. Я ему задала вопрос какую неустойку. Вы мне еще ни чего не сделали просто поверили. Могу ли я разорвать с ними договор и не платить неустоцку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер конечно, вы имеете право расторгнуть договор: с банком в течение 14 дней (сли кредитный договор не подписан) и с Исполнителем в любое время, с учетом компенсации понесенных им рсходов. Но я так понимаю никаких расходов они еще не успели понести. Завтра же пишите претензию исполнителю.

04.04.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вам следует внимательно изучить заключенный договор. Условия расторжения указаны в самом договоре. Думаю, ч о вы можете расторгнуть договор без оплаты неустойки.

04.04.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Надежда, в случае, если договор заключен, вы имеете право расторгнуть его в одностороннем порядке, по основаниям введения вас в заблуждение и предоставление недостоверной информации.

04.04.2017, 22:31

Доброго времени суток!

Не зная условий вашего договора трудно дать вам ответ на вопрос. Вам следует изучить сам договор. Как правило вопросы расторжения содержатся в самом договоре.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

04.04.2017, 22:32

Замерщики только потратили бензин, и то они выезжают на замер бесплатно. И заключили с ними просто договор. А кредитного договора не было.

04.04.2017, 23:17

Надежда, если кредитный договор не был заключен то проблем при расторжении возникнуть не должно. Направьте претензию с требованием расторгнуть договор. Если не расторгнут то обратитесь в суд.

04.04.2017, 23:20

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, вы посетите данный банк и расторг ните сей договор, как можно быстрее пока им деньги не перевели. И обратитесь с заявлением в полицию.

Всего хорошего, удачи вам.

04.04.2017, 23:22