Белово, 02.08.2023, 21:30

«Работа уборщицей в магазине - недобросовестное поведение менеджера и несоблюдение условий работы»

Вопрос №20658473 из г. Белово
опубликован 02.08.2023, 21:30
Я работала уборщицей в магазине от клининговой компании на постоянной основе В мой выходной меня попросила менеджер выйти в новый открывающийся магазин, при этом не посчитала нужным сообщить об условиях в которых придется работать! Приехав утром на место я не обнаружила там элементарного инвентаря! Я покинула это место! Сегодня менеджер меня поставила в известность что я больше у них не работаю! Расчет мне выплатили не полностью, я отработала там 4 месяца компенсация за неиспользованный отпуск отсутствует! ?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тому, как вы описали, вас уволили неправомерно, вам необходимо направить. В прокуратуру жалобу и иск в суд о восстановлении на работе.

02.08.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:

Надо обратиться с письменной жалобой в инспекцию труда, Людмила.

02.08.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Людмила, здравствуйте 🤝

Надо и жалобу написать в трудовую инспекцию, и обращаться в суд с иском за установлением фактически трудовых отношений

С уважением!

02.08.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Вы не указали, был ли заключен с вами трудовой договор, возвращена ли вам трудовая книжка и какая запись об увольнении в нее внесена работодателем.

02.08.2023, 21:49

Да трудоустройство официальное!

02.08.2023, 21:51

В книжке что написали?

02.08.2023, 21:53

Трудовая книжка на руках.. снимала копию так как офис в Москве

02.08.2023, 21:57

Еще раз: какую статью увольнения указал в книжке ваш работодатель?

02.08.2023, 22:04

Получается совершенно иная история, нежели вы рассказали.

1. Трудового договора у вас нет.

2. В трудовой книжке нет записей о приеме и увольнении.

Получается, что вы работали по гражданско-правовому договору.

А это уже другой вопрос.

03.08.2023, 09:55