Из них п 2 ч 1 ст 30 4 года 1 месяц 24 дня
Если отработаете 5 лет по Списку № 1 выйдете в 50 лет.
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет.
В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;
Уточните в СФР
Да будет суммироваться. Всё суммируется к Списку 2.
Если доработаете 1 год по списку 1 сможете выйти на пенсию в 53 года
Если проработаете по списку номер 1
7.5 лет сможете выйти в 45 лет.
Если проработаете по списку 1 всего 3 года сможете выйти в 52 года.
Мне в марте будет 50
Будет увеличен стаж по п.2 ч.1 ст.30 за счет стажа по п.1 ч.1 ст.30.