Казань, 07.01.2025, 21:06

Из них п 2 ч 1 ст 30 4 года 1 месяц 24 дня

Вопрос №24383134 из г. Казань
опубликован 07.01.2025, 21:06
Стаж 29 лет. из них п 2 ч 1 ст 30 4 года 1 месяц 24 дня, сейчас работаю п 1.ч 1.ст 30 будет ли суммироваться данные статьи чтобы выйти на пенсию по льготе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отработаете 5 лет по Списку № 1 выйдете в 50 лет.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

07.01.2025, 22:24
Оценка автора вопроса:

Уточните в СФР

07.01.2025, 21:18

Да будет суммироваться. Всё суммируется к Списку 2.

Если доработаете 1 год по списку 1 сможете выйти на пенсию в 53 года

Если проработаете по списку номер 1

7.5 лет сможете выйти в 45 лет.

Если проработаете по списку 1 всего 3 года сможете выйти в 52 года.

07.01.2025, 21:54

Мне в марте будет 50

07.01.2025, 22:03

Будет увеличен стаж по п.2 ч.1 ст.30 за счет стажа по п.1 ч.1 ст.30.

08.01.2025, 09:29
Оценка автора вопроса: