Если 5 эжажный дом (коммунальные квартиры) постепенно из жилого стал принадлежать офисам и магазинам
Здравствуйте, Наталья.
Наличие в жилом доме нежилых помещений (офисов) не означает, что жилые помещения (квартиры, комнаты) должны быть расселены.
Жилой дом стал уже не жилым по факту.Там осталось всего две квартиры
Ну две эти квартиры -то жилые по документам.
В чем проблема?
Суд откажет в удовлетворении иска
Вас расселять не должны. Если в доме есть производства или еще что то нарушающее жилищные нормы, можете обратиться в роспотребнадзор, но вряд ли что то поменяется...
Законом не установлена обязанность администрации расселять квартиры при данных обстоятельствах.