Выплаты по уходу за инвалидом
Добрый день ! Денежную помощь государство оказывает только тем людям, которые присматривают за инвалидами I группы. Пособия по уходу за инвалидами II и III групп не выплачиваются, но предусмотрены льготы. государства считает в том, что люди с инвалидностью II и III групп могут сами за собой ухаживать. Я советую вам письменно обратиться и получить письменный отказ .
Добрый день, Наталия.
В соответствии с действующим законодательством РФ получить помощь могут только лица с первой группой инвалидности и дети с ограниченными возможностями. Пособие на уход за инвалидом у группы может быть определено, если это установлено медико-социальной комиссией. Назначается помощь, если человек имеет нарушение адекватности поведения, имеет ограниченную способность к самообслуживанию и в некоторых других ситуациях. Для инвалидов 3 группы выплаты не предусмотрены
За инвалидом 3 группы Вы уход не оформите, только за первой
Это странно, что есть справки, что инвалид 3 группы нуждается в постоянном уходе. Кто же такие справки выдал?