Магас, 08.01.2025, 09:08

Как изменить сумму кредита

Вопрос №24383607 из г. Магас
опубликован 08.01.2025, 09:08
Здравствуйте! Я заказала в валберис в кредит вещии на мокко, но некоторые товары отменила, но сумма кредита не изменили,2 раза писала в поддержку, не отвечают, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дали, здравствуйте.

Вы произвели частичный досрочный возврат потребительского кредита (займа). Вам необходимо обратиться в службу поддержки Мокка (ООО «Сорсдата»), с которой у Вас заключен кредитный договор, так как согласно подпункту 7) пункта 9 статьи 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 22.06.2024) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

9. Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) согласовываются кредитором и заемщиком индивидуально и включают в себя следующие условия:

7) порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате потребительского кредита (займа);

Пожалуйста, оцените мою консультацию.

08.01.2025, 09:55

Мокко не отвечают

08.01.2025, 10:44

Дали, Вам необходимо обратиться в эту организацию с электронной претензией или претензией на бумажном носителе и кредитная организация обязана рассмотреть обращение и по результатам его рассмотрения направить заявителю ответ на обращение в течение 15 рабочих дней со дня регистрации обращения, если иные сроки не предусмотрены настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами согласно абзацу 7 статьи 30.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1. Ваше обращение должно быть зарегистрировано. Если ответа не поступит, то Вы можете обратиться в Банк России.

08.01.2025, 10:56

Здравствуйте

Нужно направлять претензию продавцу. Кредит должен быть частично закрыт, за счёт отмены части заказа.

08.01.2025, 09:32

Направить почтой РФ претензию.

08.01.2025, 12:46