Пользователь 9111.ru
Москва, 08.01.2025, 09:19

Может ли муж прописать в общую совместную собственность свою новую жену без моего согласия?

Вопрос №24383618 из г. Уфа
опубликован 08.01.2025, 09:19
Может ли муж прописать в общую совместную собственность свою новую жену без моего согласия? И что будет ему за это если он такое сделает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если Вы не указаны в Росреестре, как собственник.

Если указаны, то обязан получить Ваше согласие.

08.01.2025, 12:18

Я указана конечно в Росреестре, она проживает и сейчас, а я нет, полицию вызывали, сказали что она может проживать, как член собственника.Такие дела.

08.01.2025, 12:22

Полиция не разбирается в таких отношениях.

Нужно просто подать иск в суд о выселении, снятии с рег учета.

08.01.2025, 12:27

Добрый день ! Кто сейчас собственник квартиры ? Он один . Тогда Да, т.к. он собственник, он вправе по своему усмотрению регистрировать в квартире третьих лиц, для этого Ваше согласие не требуется. Можете обратится ко мне лично для подробной консультации .

08.01.2025, 09:24

Нет, конечно. Мы вдвоём, до сих пор собственность общая совместная.

08.01.2025, 10:14

Если жилье записано на его имя, то он может зарегистрировать других лиц без Вашего согласия.

Вам нужно обращаться в суд для раздела имущества, приобретенного в браке.

Потом можете попытаться оспорить регистрацию жены.

08.01.2025, 09:26

Зарегистровано на двоих как общая совместная собственность

08.01.2025, 10:14

Без Вашего согласия нельзя вселить или зарегистрировать кого-либо.

08.01.2025, 12:18

Прописать? Или поселить?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

08.01.2025, 09:27

Прописал и потом сразу заселил.

08.01.2025, 10:16

У нас общая совместная собственность после развода.

08.01.2025, 10:21

Без Вашего согласия не может. Требуйте через суд снятие с рег/учета и выселения.

08.01.2025, 11:15

Проживать то имеет право она качлен семьи его по закону ЖК вроде как, а вот прописываться нет без согласия. А прописка нужна обязательна ведь, для постоянного проживания по месту жительства.

08.01.2025, 11:33

Не имеет право проживать жена, без согласия всех собственников.

08.01.2025, 12:19

Без Вашего согласия новая жена не может быть зарегистрирована в квартире и не может проживать.

08.01.2025, 12:05