Если у меня есть квартира она разбита на доли.
ВОзможно продать, ведь на его доле ареста нет. Он должен выполнить требования ст.250 ГКРФ
Брат может продать долю, которая принадлежит ему.
Вопрос не совсем понятен.
Вы пишите, что квартира есть у Вас.
Далее Вы говорите о долевой собственности.
Давайте уточним это.
Вопрос: арест наложен на всю квартиру ?
Исходя из ответов на поставленные вопросы, предоставлю ответы.
С уважением
Если на долю брата запрет (арест) не наложен, то он может её продать.
Брат сможет продать только свою долю.
Доля брата не в аресте? - может продать с соблюдением ст 250 ГК РФ
Да , брат может продать, но с соблюдением ст.252 ГК РФ - предложив вам или матери ,если вы не согласны - продает любому ,но за эту же сумму ,за которую вам предложил.
Виктория, ваш брат вправе продать долю, которая принадлежит ему.
На остальные доли обременение не распространяется. Но продать доли брат может только с применением ст.250 ГК РФ
Смотрите в выписке из ЕГРН на всю квартиру ограничения наложены или только на вашу долю. Если на всю, то другим сособственникам обжаловать постановление пристава и освобождать свои доли от ограничений.
Сособственник руководствуясь ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ вправе подарить, продать свои доли другим сособственникам или третьим лицам.