Уведомление о начале строительства

Уведомление о начале строительства не подано, строительство начато и почти закончено уже, могу я подать заявление уведомление о начале строительства не опасаясь что могут у видеть построенный дом на участке ижс, избежать штрафов наказания конечно?
Лучший ответ

Не нужно уже ничего подавать, если успеете построиться до 2031 года.

До 01.03.2031 допускается кадастровый учет и регистрация прав на садовые и жилые дома, расположенные на садовых земельных участках, а также земельных участках для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта (или с приравненными к ним видам разрешенного использования), для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством своей деятельности, без такого уведомления

Здравствуйте. Подавайте, конечно.

Можете подать уведомление о строительстве в порядке ст 51.1 Градостроительного кодекса. Модете нетопасаттся, если участок не имеет ограничений по строительству.

Оксана Геннадьевна, можете подать уведомление о строительстве (ст. 51.1. ГрК РФ)

Можете

Можете зарегистрировать дом по упрощенке без уведомлений

Ответ отключен модератором