В декабре пришла контролёр и Счетчик на холодную воду оказался действующим.

Добрый день. Я постоянно не диву в квартире, в год месяцев пять нахожусь там. Платила по нормативу. В декабре пришла контролёр и Счетчик на холодную воду оказался действующим. Теперь пришёл счёт за холодную воду ещё и по счетчикам. Что делать?
Лучший ответ

Светлана, требуйте перерасчёт, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Оплаченные деньги засчитываются по показаниям прибора учета. Повторно оплачивать не нужно.

Здравствуйте. Можно сделать перерасчёт. Смысл платить по нормативу, если показания нулевые?

Не может прийти еще и по счетчикам может прийти перерасчет

Передавайте показания нулевые, а сейчас просите письменно сделать перерасчёт.

Как при наличии счетчика Вы платили по нормативу?

Показания не перековали, в квитанции стали указывать норматив. Мы платили предложенную сумму.