Майкоп, 08.01.2025, 14:27

Накопительную часть можно получить и военному пенсионеру, если после получения военной пенсии вы не сидели дома, а работали.

Вопрос №24383979 из г. Майкоп
опубликован 08.01.2025, 14:27
Иван, поясню вам данные ответы. Накопительную часть можно получить и военному пенсионеру, если после получения военной пенсии вы не сидели дома, а работали. Я воен юрист, после оформления военной пенсии в 42 года, продолжал работать на гражданке, получил вторую гражданскую пенсию и получил "накопления". Не такие уж большие, но получил. Надеюсь, разъяснил вам вопрос? Вопрос следующий-у меня с вами аналогичная ситуация. Но мне сейчас 49 лет. Могу ли я в этом возрасте получить накопления? Служил в районах КС.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких накоплениях идет речь? За вас работодатель платил взносы с 2002 по 2004 годы? Или вы сами платили взносы на накопительную пенсию? Или участвовали в программе софинансирования? У вас откуда пенсионные накопления?

В каком разделе выписки из лицевого счета вы видите ваши накопления?

08.01.2025, 16:06

НЕТ У ВАС НИКАКИХ НАКОПЛЕНИЙ!

08.01.2025, 14:28

У

меня после военной пенсии 15 лет трудового стажа с 2011 года. И выписка из лицевого счета показывает что накопления имеются . Вопрос только могу ли я их получить не дожидаясь 60 лет, т к служил на крайнем севере.

08.01.2025, 14:46

Не можете вы их получить!

08.01.2025, 14:51