Челябинск, 08.01.2025, 14:43

В декабре с меня удержали денежные средства, на основании судебного приказа, по моему заявлению приказ был отменён

Вопрос №24383983 из г. Челябинск
опубликован 08.01.2025, 14:43
Здравствуйте! В декабре с меня удержали денежные средства, на основании судебного приказа, по моему заявлению приказ был отменён, сейчас хочу подать заявление о повороте судебного решения, подскажите пожалуйста, копии каких документов прилагаются к этому заявлению, надо ли мне лично оповещать об этом Взыскателя и оплачиваются ли при этом госпошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К заявлению прилагайте определение об отмене судебного приказа и справку из банка, подтверждающую перевод средств.

Госпошлина по новым правилам за подачу такого заявления составляет 3000 р.

В суд направляете дополнительно копию заявления для второй стороны.

С уважением.

08.01.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста,а в заявлении о повороте и возврате денежных средств можно попросить вернуть потраченные деньги на госпошлину и почтовые расходы или так не пишут заявление

08.01.2025, 16:45

Можете сразу просить о возмещении судебных расходов.

08.01.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Определение об отмене судебного приказа.

Госпошлина составляет 3000 руб.

08.01.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:

Можете ничего не прикладывать, кроме доказательств, что с Вас что-то удержали., никого не извещать и платить госпошлину не нужно.

08.01.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Наврала.

Статья 333.19. НК РФ

13) при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления - 3000 рублей;

08.01.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Вы не пишите было ли возбуждено ИП или напрямую подавался СП в банк.

Приставам подавать заявление на прекращение ИП и в Постановлении о прекращении Ип будет указана сумма удержанная.

Если напрямую в банк подавался СП, тогда в суд справку по арестам и взысканиям из банка предъявите, где будут указаны сведения по списанным суммам.

Госпошлина 3 000,00 руб. при подаче заявления.

Заявление моете сами отправить бывшему взыскателю и в суд приобщить подтверждение, но если хотите дольше, чтобы всё происходило, то приложите заявление в суд и те сами отправят документы.

09.01.2025, 17:16