Москва, 08.01.2025, 15:51

Дата постановления 24.05.2023 г.Вступило в законную силу 29.10.2023 г.Вопрос как такое может быть

Вопрос №24384116 из г. Калининград
опубликован 08.01.2025, 15:51
Суд лишил прав. Дата постановления 24.05.2023 г. Вступило в законную силу 29.10.2023 г. Вопрос как такое может быть, если дается 10 дней на апелляцию, обжалование и тд тп, далее постановление должно вступить в законную силу, никаких аппеляций и обжалований не подавал, почему спустя 5 месяцев вступило в законную силу постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Элементарно такое бывает и часто. Моего клиента лишили прав 27 сентября 2022 года а постановление суда по почте он получил и расписался только в апреле 2023 года и в течение 10 дней обжаловал. Суд забыл тупо выслать постановление по делу или вынес таковое задним числом пользуясь тем, что лица не было на рассмотрении дела.

08.01.2025, 22:07

А права Вы когда сдали на хранение?

08.01.2025, 15:52

Какое это имеет значение?)

08.01.2025, 15:54

Прямое. Постановление о лишении прав и соответственно сроки начинают действовать с момента сдачи прав на хранение

Вы их не сдали в положенные три дня и лишение Вам продлится ответственно на 5 месяцев и 5 дней

08.01.2025, 16:02

А с какого момента у нас постановление вступает в законную силу только с момента сдачи ВУ?

И про какие положенные 3 дня вы пишите?

И еще раз уточню и прошу внимательно прочитать мой главный вопрос, с отмеченным файлом,

Каким образом постановление вступило в законную силу спустя 5 месяцев?

08.01.2025, 16:09

Так если правильно я вас понимаю пока я не сдам ВУ то постановление в законную силу не вступит, по вашей логике могу не сдавать и кататься сколько душе угодно, так как постановление законности не имеет)

08.01.2025, 16:12

Меня просто поражает как взрослый человек может быть таким инфантильным, детский лепет какой-то

Да можете кататься, но до первой остановки Вас нарядом ГАИ. В этом случае минимум 15 суток админареста вам обеспечено

Читайте внимательно!

Ст.12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

08.01.2025, 16:17

У Вас шутки такие. Постановление действует с момента его вынесения если не обжаловано

А вступило в силу как основание для исчисления срока лишения со дня сдачи прав на хранение

08.01.2025, 16:20

А я поражаюсь с ваших ответов)

Вы хоть немного по изучайте информацию, куда меня после остановки нарядом повезут на какие 15 суток!!!

В суде дается после постановления 10 суток на сдачу ВУ!

Так как после 10 суток постановление вступает в силу !!!

Я не смогу управлять ТС!

Но это ладно!

Уважаемый Логак Б.М.

Сможете ли вы ответить на вопрос ?

Почему ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА НЕ ВСТУПАЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ 5 месяцев???

сданы права были в срок для облегчения вам решения этой задачки)

08.01.2025, 16:30