Помогите пожалуйста ранее был осужден условно по статья 280 часть 2 за комментарий о мигрантах сейчас срок у меня
Не более 10 тысяч в месяц вам обязан выдавать банк. Если вообще не выдает - жалуйтесь в ЦБ РФ.
Артем,
Потребуйте письменного подтверждения из Банка, на каком основании Вам отказывают.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Нужно выяснять причину блокировки в банке, без этого невозможно Вас проконсультировать.
Когда меня судили а комментарий меня добавили в список экстремистов росфинмониторинг
С экстремизмом все плохо, даже очень. Теперь в любом банке все Ваши действия будут рассматриваться под "лупой" и всегда будут отнесены к операциям с высокой степенью риска. Можете пожаловаться в ЦБ, есть спец процедура, почитаете у них на сайте. Но в любом случае нужно начинать с банка, идите к ним и выясняйте, что они от Вас хотят.
Я даже оплатить нечего не могу пошел в банк оплатить коммуналку в кассу по паспорту они ввели мои данные и тут же мне отказали в приёме плотяжа
Пишите запрос в банк, обязаны ответить в течение 5 дней. В перечне Вы будете пока не погасится судимость и все это время у Вас будут только проблемы.
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ
2.2. Основаниями для исключения организации или физического лица из перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, являются:
8) наличие документально подтвержденных данных о погашении или снятии судимости с лица, осужденного за совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 280.1, 281, 281.1 - 281.3, 282, 282.1, 282.2, 282.3, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;
Даже если разрешат проводить операции, то недолго, а потом опять будет тоже самое.
Единственный способ избежать всего указанного, получать зарплату только наличкой. Работодатель не может отказать Вам в этом ни при каких обстоятельствах. Бухгалтерия будет кривиться, но это их проблемы.
Добрый день!
Вы уже отбыли назначенное вам наказание. Следовательно оснований для блокировки счетов нет. Целесообразно направить заявление в Росфинмониторинг с приложением необходимых документов.
Рекомендую воспользоваться юридической помощью, контакты юристов есть в профиле