Новосибирск, 08.01.2025, 19:30

Помогите пожалуйста ранее был осужден условно по статья 280 часть 2 за комментарий о мигрантах сейчас срок у меня

Вопрос №24384430 из г. Новосибирск
опубликован 08.01.2025, 19:30
Помогите пожалуйста ранее был осужден условно по статья 280 часть 2 за комментарий о мигрантах сейчас срок у меня закончился как мне быть я работаю официально банки отказывают мне в выпуске карты а в другом банке где был счет его ограничили а мне на него пришла зарплата как мне снять эти деньги что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 10 тысяч в месяц вам обязан выдавать банк. Если вообще не выдает - жалуйтесь в ЦБ РФ.

08.01.2025, 19:42

Артем,

Потребуйте письменного подтверждения из Банка, на каком основании Вам отказывают.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

08.01.2025, 19:31

Нужно выяснять причину блокировки в банке, без этого невозможно Вас проконсультировать.

08.01.2025, 19:34

Когда меня судили а комментарий меня добавили в список экстремистов росфинмониторинг

08.01.2025, 19:35

С экстремизмом все плохо, даже очень. Теперь в любом банке все Ваши действия будут рассматриваться под "лупой" и всегда будут отнесены к операциям с высокой степенью риска. Можете пожаловаться в ЦБ, есть спец процедура, почитаете у них на сайте. Но в любом случае нужно начинать с банка, идите к ним и выясняйте, что они от Вас хотят.

08.01.2025, 19:43

Я даже оплатить нечего не могу пошел в банк оплатить коммуналку в кассу по паспорту они ввели мои данные и тут же мне отказали в приёме плотяжа

08.01.2025, 19:49

Пишите запрос в банк, обязаны ответить в течение 5 дней. В перечне Вы будете пока не погасится судимость и все это время у Вас будут только проблемы.

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ

2.2. Основаниями для исключения организации или физического лица из перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, являются:

8) наличие документально подтвержденных данных о погашении или снятии судимости с лица, осужденного за совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 280.1, 281, 281.1 - 281.3, 282, 282.1, 282.2, 282.3, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Даже если разрешат проводить операции, то недолго, а потом опять будет тоже самое.

Единственный способ избежать всего указанного, получать зарплату только наличкой. Работодатель не может отказать Вам в этом ни при каких обстоятельствах. Бухгалтерия будет кривиться, но это их проблемы.

08.01.2025, 20:09

Добрый день!

Вы уже отбыли назначенное вам наказание. Следовательно оснований для блокировки счетов нет. Целесообразно направить заявление в Росфинмониторинг с приложением необходимых документов.

Рекомендую воспользоваться юридической помощью, контакты юристов есть в профиле

08.01.2025, 19:43