Как получить паспорт
Ольга, обращение в паспортный стол. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской... . Подача заявления о выдаче (замене) паспорта и иных документов, необходимых для выдачи (замены) паспорта, и прием такого заявления и иных документов, необходимых для выдачи (замены) паспорта
Обратитесь в паспортный стол
подать документы на выдачу паспорта. В случае отказа идти в суд.
В миграционное подразделение полиции с документами лично обращайтесь и получите там полную консультацию по вашим действиям.