Воронеж, 08.01.2025, 20:13

Банк вернул 02.12.2024 г. исполнительный лист от 02.02.2023 г. без исполнения. Сколько времени осталось на предъявление

Вопрос №24384496 из г. Махачкала
опубликован 08.01.2025, 20:13
Исполнительного листа в другой банк или приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 2027 г срок предъявления.

08.01.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гость, срок предъявления до 01.12.2027 года

08.01.2025, 20:20

До 01.12.2027 г

08.01.2025, 20:24

через 6 месяцев (а если будут сведения о доходе должника то раньше) Вам нужно подать вновь. Лучше приставам. Срок когда лист находится на исполнении исключается из общего срока 2 гола предъявления к исполнению. Дольно документы по пересылке сохраняйте.

08.01.2025, 20:41

Вот после праздников ИЛ предъявляйте с заявлением о возбуждении ИП судебным приставам-исполнителям.

08.01.2025, 21:29

через 6 месяцев (а если будут сведения о доходе должника то раньше) Вам нужно подать вновь. Лучше приставам. Срок когда лист находится на исполнении исключается из общего срока 2 гола предъявления к исполнению

07.02.2025, 00:19

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 01:03