Можно ли неработающей дочери оформить пособие по уходу за матерью, которой 71 год
Можно ли неработающей дочери оформить пособие по уходу за матерью, которой 71 год, имеющей 2 группу инвалидности и у которой рак 4 степени, и имеющей колостому?
Лучший ответ
Я сопровождаю маму в больницы на химиотерапии и разного рода операции. Веду все её медицинские документы. Она плохо видит, и нужен уход за колостомой
Можно, но если вы являетесь трудоспособной и не имеющей самостоятельного дохода, например, пенсии.
Ответ развёрнутый, всё понятно. Спасибо большое