И обязаны его зарегистрировать и проводить проверку?

Следователем вынесено постановление об отказе в ВУД. Могу ли я повторно написать заявление? И обязаны его зарегистрировать и проводить проверку?
Лучший ответ

Отказ следует обжаловать в рамках ст. 124-125 УПК РФ

Повторно то вы можете написать заявление - на этот счет нет ни какого запрета , но ни какой проверки заявления не будет. Вообще то если вынесено постановление об отказе в ВУД это постановление согласно статьям 124 и 125 УПК РФ нужно обжаловать либо в прокуратуру , либо в суд.