LSN Messenger
Владивосток, 09.01.2025, 08:20

Здравствуй, по решению суда администиацию города, обязали предоставить мне, благоустроенное жилье

Вопрос №24385125 из г. Владивосток
опубликован 09.01.2025, 08:20
Здравствуй, по решению суда администиацию города, обязали предоставить мне, благоустроенное жилье, а администрация предоставила комнату в многоквартирном доме, является ли эта комната благоустроиным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, жилье благоустроенное, если имеется центральное отопление, вода и канализация.

09.01.2025, 08:26

Так в комнате нет горячей, холодной воды и сан узла, оно общего пользования

09.01.2025, 08:31

Виталий закон говорит о том что жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, газоснабжение). Но там нет оговорки о том что это должно быть обязательно в помещении. Общее пользование тоже считается.

09.01.2025, 08:40

Да, если она соответствует ч. 2 постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 19.10.2024) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

09.01.2025, 08:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться