LSN Messenger
Владивосток, 09.01.2025, 08:27

Альфа банк закрыл договор по кредиту и требует всю сумму долга, собирают документы нотариусу

Вопрос №24385133 из г. Владивосток
опубликован 09.01.2025, 08:27
Альфа банк закрыл договор по кредиту и требует всю сумму долга, собирают документы нотариусу, как добиться реструктуризации или кредитных каникул или просто врнуться в график, и как уберечь автомобиль от приставов если они захотят его арестовать
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё происходит путем переговоров с банком. Обращайтесь в банк с письменным заявлением.

09.01.2025, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Реструктуризация и каникулы возможны исключительно с согласия банка. Договаривайтесь, предлагайте банку заимовыгодные варианты.

09.01.2025, 08:46

Я пишу им в чат , прошу их , они твердят одно договор закрыт и все только полная оплата

09.01.2025, 08:49

Как сберечь авто от приставов , переписать на супругу?

09.01.2025, 09:51

Это не поможет.

09.01.2025, 10:22

Обращайтесь в банк с письменным заявлением.

09.01.2025, 10:01

На сколько он будет решен?

09.01.2025, 10:03

Здравствуйте

Если приставы захотят арестовать автомобиль, то они это сделают, все сделки с авто могут быть оспорены, поэтому бессмысленно авто дарить, продавать, отчуждать.

Нужно договариваться с банком, иначе ни как.

09.01.2025, 10:16

Значит по условиям договора займа после Ваших нарушений условий договора, банк имеет право на расторжение договора и оформления исполнительной надписи нотариуса, равносильной исполнительному документу суда. Зайдите в банк лично и переговорите о Вашем варианте, лучше внести сразу какой-то платеж.

09.01.2025, 10:41

Я готов внести некую сумму , но я хочю что бы они пошли мне на встречю

09.01.2025, 10:57

И вернули в договор по графику

09.01.2025, 10:58

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 01:03