Написал частную жалобу на определение суда в областной суд.Надо ли ехать на рассмотрение?
Здравствуйте. Гражданское дело. Написал частную жалобу на определение суда в областной суд. Надо ли ехать на рассмотрение? Городской суд должен сообщить что направил жалобу? Спасибо
Лучший ответ
городской сообщит о направлении...слушать вас там не будут....без вызова сторон можете не ехать
Не обязательно. Это вам решать.
С уважением.
Частная жалоба рассматривается без вызова сторон.
Частные жалобы рассматриваются судьёй единолично, без вызова сторон. Ехать никуда не надо, Вас даже не будут уведомлять о дате рассмотрения частной жалобы.
Только если вы хотите выступить там с речью или заявить какие то ходатайства, что при подаче жалобы обычно не требуется