Имеет ли право дочь на выплаты по гибели биологического отца, если записана с рождения на другого мужчину, и он платил алименты.
Нет, так как по документам он не является отцом.
Добрый день! Насколько можно понять, биологический отец погиб на СВО. Если в суде будет установлено отцовство погибшего в порядке ст. 49 Семейного кодекса, то дочь получит право на выплаты, связанные с гибелью военнослужащего.
Если будет установлено через суд отцовство, то имеет. Подавайте в суд иск об установлении отцовства, в случае подтверждения, получите право на выплаты на дочь.
Если суд установит отцовство то выплаты и пенсия по потери кормильца.
А суд может и не установить???
И сколько по времени это всё займет.Ведь она записана на другого мужчину.
Может и не установить, в среднем 2-3 месяца, если делать сравнительный днк с родными то возможно и того больше
Много нюансов, может и не установить
асколько можно понять, биологический отец погиб на СВО.