Усыновление сироты - влияние гибели биологического отца на страховую выплату
Семья усыновила ребёнка. 12 лет назад.
Биологический отец ребёнка, погиб на СВО.
Будет ли страховая выплата (при гибели биологического отца), ребёнку который усыновлен?
Лучший ответ
Никакой выплаты ребёнку НЕ БУДЕТ, погиб не его отец. у него есть свой.
ГК РФ Статья 1147. (Наследование усыновленными и усыновителями) вам в помощь.