Суд взыскал солидарно с троих человек 2 млн, как мне погасить свою часть и какие нужны документы с взыскателя

Суд взыскал солидарно с троих человек 2 млн, как мне погасить свою часть и какие нужны документы с взыскателя, не оплачивая весь долг?
Лучший ответ

у солидарных должников нет "своей" части. погашение как-то части солидарного долга от продолжения принудительного взыскания вас не спасет.

Никак, если взыскатель обратится к приставу с исп. листом, то с вас могут всю сумму взыскать.

Далее уже с других двух должников взыскать 2/3.

При солидарной ответственности каждый обязан полностью погасить, после с других будет требовать... точнее так - взыскать могут весь долг с одного... а он после может с иных требовать...

Никак по сути, солидарно означает что вызскатель все может требовать с любого из должников, потом у вас появляется право требования половины со второго должника если с вас взыскали больше вашей части.

При солидарности требования любой из солидарных кредиторов вправе предъявить к должнику требование в полном объеме (ст 326 ГК РФ).

322-323 при применении ст 309 ГК РФ никак не отменены -нет Вашей части ....Вы вправе погасив вю сумму взыскать с двух других должников.-в том и смысл солидарной ответственности.-документы...только письменное согласие взыскателя , что он согласен с Вас получить часть долга , но ....2 других могут и оспорить -исполните -ст 408 ГК РФ в помощь