LSN Messenger
Екатеринбург, 09.01.2025, 13:52

Но мне пришел весь долг полностью, есть ли основания что мне правомерно отказано в открытие нового лицевого счета?

Вопрос №24385735 из г. Екатеринбург
опубликован 09.01.2025, 13:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я купила квартиру у бабушки в этой квартире я была прописана ранее, пошла переоформлять собственника на руках договор купли продажи и выписка из егрн, заявления на открытие нового лицевого счета приняли, но спустя время квитанция пришла на мою фамилию и со старым лицевым счетом, по квартире имеется долг, я знаю что на нового собственника переходит только долг за кап ремонт. Но мне пришел весь долг полностью, есть ли основания что мне правомерно отказано в открытие нового лицевого счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

требуйте долг с Вас перевести на прежнего собственника.

09.01.2025, 13:54

А на что мне ссылаться, они сваляются на то что я была ранее прописана в этой квартире, но квартиру я купила а не получила в наследство поэтому насколько я знаю что за кв останется только долг по кап ремонту

09.01.2025, 14:14

Если Вы там были зарегистрированы - то долг Ваш !

09.01.2025, 14:18

ЖК РФ ст. 155

10.01.2025, 08:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)