LSN Messenger
Орёл, 09.01.2025, 13:56

Что можно сделать для этого, прописать к нему ребенка (хоть он не очень хочет) или наложить какой-либо арест или запрет

Вопрос №24385755 из г. Орёл
опубликован 09.01.2025, 13:56
Я с в разводе с первым мужем но у нас общий ребенок 11 лет. Муж пьющий и постоянный заработок отсутствует. После смерти всех родных он стал единственным владельцем недвижимости которое уже половину пропил (гараж и машину) из-за отсутствия денег по пьянке. Осталась квартира и я хочу чтобы хотя бы она осталась ребенку и он не смог её пропить. Что можно сделать для этого, прописать к нему ребенка (хоть он не очень хочет) или наложить какой-либо арест или запрет
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрировать ребенка в эту квартиру особого смысла нет.

Попробуйте взыскать с него алименты в твердой денежной сумме.

Если не будет уплачивать, то можно заключить с ним соглашение об уплате алиментов в виде имущества, то есть квартиры (доли в ней).

09.01.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Алименты он не платит с лета, его родной брат перед своей смертью попросил меня от них отказаться чтобы им было на что жить т.к. с маленькой зарплаты которую еле платили ещё и алименты вычитали. Зато соседка его поит и подговартвает избавиться от квартиры несмотря на маленького ребенка. И он по пьяни делает дела о которых не помнит совсем. Как в этом случае быть чтобы ребенок не остался без квартиры (сейчас у него трешка а уговаривают продать за копейки и подсовывают комнату в общаге - хорошая соседка проходимка). Что лучше прописать ребенка, подать на алименты второй раз как вы говорили или еще что-то. В наследство от брата он вступает в конце февраля и становится единым собственником

09.01.2025, 18:28

Надо бы его ограничить в дееспособности, но от Вас заявление в суде не примут.

Зарегистрируйте ребенка в квартире, но препятствием для продажи являться это не будет. Только если покупатель окажется дотошным, и будет настаивать.

А взыскать алименты все же будет не лишне, при неоплате можно будет наложить запрет на регистрационные действия с квартирой.

09.01.2025, 18:38
Оценка автора вопроса:

Это всё без согласия папашки сложно... А алименты он как платит? А то у нотариуса можно было оформить... передачу имущества в счет алиментов.

09.01.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Алименты он не платит с лета, его родной брат перед своей смертью попросил меня от них отказаться чтобы им было на что жить т.к. с маленькой зарплаты которую еле платили ещё и алименты вычитали

09.01.2025, 14:01

Останетесь ни с чем, жалейте алкаша... Ваше право !

09.01.2025, 14:07