LSN Messenger

Ребёнок остался в другом городе с чужой женщиной

Вопрос №24385797 из г. Липецк
опубликован 09.01.2025, 14:13
Здравствуйте, я некоторое время жила с мужчиной, у меня есть ребёнок которого его мама забрала к себе по доброй воле через нотариальную доверенность. Но, мы разошлись, я уехала в другой город. У ребёнка до февраля месяца прописаны занятия с логопедом. Поэтому я его пока не забираю. Мой бывший сожитель позвонил в органы опеки и сказал что я бросила своего ребёнка. Мне позвонили из соответствующих органов и сообщили что ребёнка нужно забрать так как он имеет полное право привлечь меня к административной ответственности за уклонение от родительских обязанностей. Я материально и физически участвую в жизни ребёнка. Просто временно со мной он не живёт, Как мне поступить? Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам ничего не будет.

Но, во избежании проблем в будущем, рекомендую Вам забрать ребенка.

09.01.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Екатерина Владимировна. Согласно ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних детей, является место жительства их родителей.

09.01.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Конечно правда.

Ребенок живет с чужой женщиной.

Вообще странно что вы такие вопросы задаете.

09.01.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:
Я понимаю. Но он там остался не потому что я хочу. А потому занятия у него, до февраля месяца

Вам указали, что забирать ребёнка. Забирайте.

09.01.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Если была доверенность, то ничего вам не будет. Главное правильно написать объяснения в опеку и предоставить доказательства. Но забирать ребенка надо.

09.01.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

Вы что действительно такая мать кукушка? Похоже на это, да ещё ребёнку и логопед нужен? Нет слов. Он лишит вас родительских прав и правильно сделает. Вы оставили ребёнка чужому человеку.даже с браке и с ним не были, это что за мать такая?

09.01.2025, 15:03
Оценка автора вопроса:

Юрий, для вашего сведения доведу одну деталь. Логопед нужен ребёнку чтобы он чётко выговаривал букву Л! Ребёнка никто не бросал, этой женщине я полностью доверяю. Потому что этого ребёнка она оберегает и очень любит. А своё объективное мнение лучше оставить при себе, потому что ничего криминального не случилось

09.01.2025, 17:21

этой женщине я полностью доверяю.

Да что вы говорите? Вам видимо так удобно устраивать свою личную жизнь? Доверчивая...

09.01.2025, 17:27