LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.01.2025, 14:47

Нужно ли заверять характеристику у нотариуса или участкового?

Вопрос №24385874 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2025, 14:47
Добрый день, прохожу по уголовному делу по статье 112, следователь сказал принести характеристику от соседей (минимум 3 подписи) Нужно ли заверять эту характеристику где либо? Ответа тут не нашел у вас мнения разделяются, половина говорит надо, половина не надо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если и заверять, то либо у председателя микрорайона, либо вообще не заверять. Участковые не заверяют характеристик. Они сами пишут характеристики от своего имени. А вообще следователь сам должен сделать запрос в территориальные органы самоуправления с целью получения характеристики.

09.01.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо, как я понимаю я могу пойти к участковому и он мне выпишет отдельную характеристику, о том что нет судимостей, не привлекался итд?

09.01.2025, 15:05

Не надо. Кому надо - пусть проверяют.

09.01.2025, 14:47

А кому не надо пусть в тюрьму меня содют

09.01.2025, 14:49

Её нужно заверить в администрации города (поселения) по месту вашего жительства.

09.01.2025, 14:48

Вы верно издеваетесь? Появилась третья инстанция, теперь её в Администрации надо заверять? Бытовую характеристику?

09.01.2025, 14:51

Так не заверяйте, вы спросили. я ответила, ваша характеристика никому кроме вас не нужна, а заверить её стоит, либо в администрации города (поселения), либо у домкома. (по месту жительства). и стоит помнить, здесь полно "диванных" юристов. которые сами ищут ответы в интернете. Так вам понятно?

09.01.2025, 14:55

Да, так более понятно

09.01.2025, 15:02

Нигде характеристику заверять не надо.

09.01.2025, 14:49

Характеристику от соседей у нотариуса заверять не нужно, а вот подлинность подписей соседей подписавших эту характеристику могут потребовать заверить в ТСЖ или ДУ

09.01.2025, 14:50

Как я понимаю это будет происходить без моего участия, в полиции сами подадут запрос о проверки реальности соседей, верно? То-есть заверять нет необходимости?

09.01.2025, 14:52

Народ не смешите. никто и ничего проверять не будет, ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Это только ваша головная боль. Нет желания заверять. не заверяйте, но такую бумажку никто и рассматривать в суде не будет.

09.01.2025, 14:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться