Нужно ли заверять характеристику у нотариуса или участкового?
Если и заверять, то либо у председателя микрорайона, либо вообще не заверять. Участковые не заверяют характеристик. Они сами пишут характеристики от своего имени. А вообще следователь сам должен сделать запрос в территориальные органы самоуправления с целью получения характеристики.
Спасибо, как я понимаю я могу пойти к участковому и он мне выпишет отдельную характеристику, о том что нет судимостей, не привлекался итд?
Не надо. Кому надо - пусть проверяют.
А кому не надо пусть в тюрьму меня содют
Её нужно заверить в администрации города (поселения) по месту вашего жительства.
Вы верно издеваетесь? Появилась третья инстанция, теперь её в Администрации надо заверять? Бытовую характеристику?
Так не заверяйте, вы спросили. я ответила, ваша характеристика никому кроме вас не нужна, а заверить её стоит, либо в администрации города (поселения), либо у домкома. (по месту жительства). и стоит помнить, здесь полно "диванных" юристов. которые сами ищут ответы в интернете. Так вам понятно?
Да, так более понятно
Нигде характеристику заверять не надо.
Характеристику от соседей у нотариуса заверять не нужно, а вот подлинность подписей соседей подписавших эту характеристику могут потребовать заверить в ТСЖ или ДУ
Как я понимаю это будет происходить без моего участия, в полиции сами подадут запрос о проверки реальности соседей, верно? То-есть заверять нет необходимости?
Народ не смешите. никто и ничего проверять не будет, ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Это только ваша головная боль. Нет желания заверять. не заверяйте, но такую бумажку никто и рассматривать в суде не будет.
Ответ отключен модератором