Помогите! Я в заложниках у администрации! (Соц. найм)
Являюсь нанимателем квартиры по соц. найму, со мной проживают члены семьи (сонаниматели). Некоторое время назад я выписался из квартиры и переехал в другое место жительства (мое отсутствие носит постоянный характер).
Договор заключен с администрацией города, туда я подал заявление, где изложил суть событий и свое согласие на переоформление договора на другого члена семьи. С семьей конфликтные отношения, они не желают, что либо делать для переоформления договора.
На сегодняшний день по прошествии года переписки, я все еще являюсь стороной договора, что влечет выставление счетов за ЖКУ.
Администрация не желает исключать меня из договора, мотивирует, что при выбытии нанимателя договор действует на тех же условиях, (ст. 686 ГК РФ), обязывает меня сначала предоставить согласия членов семьи, что для меня невозможно. Законно ли их бездействие?
Лучший ответ
Елена, если не желает, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
То, что обязывает предоставить согласие всех нанимателей, законно...
По-моему, проще попробовать решить вопрос напрямую с организациями, выставляющими счета, предоставив им документы, подтверждающие, что вы оплачиваете ЖКУ в другом месте.