Могу ли я взять работника и заключить с ним договор, который будет иметь силу в случае порчи авто или эвакуатора?
Здравствуйте! Я оказываю услуги эвакуации автомобилей, оформлен как самозанятый! Могу ли я взять работника и заключить с ним договор, который будет иметь силу в случае порчи авто или эвакуатора?
Лучший ответ
Трудовой договор может быть недействительным поскольку заключен не уполномоченным лицом. Лучше заключить ГПД без упоминания статуса само занятого
Самозанятые не могут иметь работодателя и привлекать наемных работников по трудовым договорам.
Взять работника не имеете права.
Заключение договор об оказании услуг запросто.
Порча согласно нормам ГК РФ.
Нет, договор услуг. или иной.
Анна, работника взять не имеете права.
Самозанятые не могут "брать" работников и заключать с ними договоры.