У меня был больничный до 3.01, я не явилась на приём, так как не знала как работает поликлиника в праздничные дни.
Если вы вышли на работу без закрытия больничного листа, это может быть расценено как нарушение, поскольку вы не выполнили предписания врача и не закрыли больничный в установленном порядке. Это может привести к снижению размера выплаты по больничному, выговору или другим санкциям, но увольнение за однократное нарушение маловероятно, если нет других серьезных нарушений. Это мое мнение. Более того, обычно если больничный не закрывает больной, то его автоматически закрывает врач. Может с пометкой нарушение режима, а может и без нее.
По большому счету могут
вам необходимо обратиться в поликлинику
Нет оснований для увольнения.
Вы же вышли на работу.
Б/л закроете через врача.