Саратов, 09.01.2025, 18:57

Мировое соглашение в апелляционном порядке.

Вопрос №24386400 из г. Саратов
опубликован 09.01.2025, 18:57
1 суд утвердил суд. экспертизу но указал что она с ошибками (расчет не правильный и изменил сумму) не отправляя эксперту для устранения. Мы обе стороны с экспертизой не согласны. Можно ли поставить условия в мир. соглашении что оно будет заключено, В случае отмены судебной экспертизы и её оплаты. Закона это будет или нет. (Ап.жалоба подана)
Лучший ответ
Рекомендуется

в мировом никакие условия не ставятся, можете написать "справедливую сумму" в тексте, на то оно и соглашение. А также распределить расходы на эксперта. мировое соглашение представите в апелляции для утверждения судом 2 инстанции

09.01.2025, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ок

А если предварительное соглашение суд примет ?

09.01.2025, 19:18

не бывает предварительных мировых соглашений - либо есть подписанное с 2 сторон + заявления о его утверждении, либо соглашение не достигнуто)

09.01.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ок

Нет конечно такое условие невозможно

09.01.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ок