Повреждения признали тяжкими, возбудили уголовное дело по ст.Потерпевшая согласилась замириться с обвиняемым.
Ситуация следующая: в конце 2012 года было совершено ДТП, водитель сбил на пешеходном женщину. Свою вину не отрицал, вел себя адекватно. Повреждения признали тяжкими, возбудили уголовное дело по ст. 264. Потерпевшая согласилась замириться с обвиняемым. Было составлено мировое соглашение по которому виновник выплачивает часть денег сразу, а остальную часть в рассрочку, равными частями, не позднее 30 числа каждого месяца. Суд дело прекратил за примирением, но мировое не зарегистрировал! То есть ни в деле, ни в решении суда его нет. Виновник выплачивал 3 месяца, после этого попросил отсрочку в связи с отсутствием работы. Отсрочку дали. Теперь платить не хочет, ссылаясь на то,что мировое не зарегистрировано в суде и говорит что обратиться в суд за пересмотром условий мирового. Что здесь можно сделать, что бы заставить его платить? Является ли мировое соглашение, даже не зарегистрированное в суде, но подписанное двумя сторонами, обязательным к исполнению? Есть ли смысл обращаться в суд с иском о выплате всей оставшейся суммы сразу?
обращайтесь с иском в суд о взыскании денежных средств.