Можно ли в собственном жилом помещении открыть свой салон?
увы....ст 10 ГК РФ не отменена и не сможете пока не переведете помещение в нежилое-в моих публикациях есть как раз такое дело
нет, жилой фонд для этого не предназначен. необходимо перевести помещение в нежилое
Не раньше, чем переведёте помещение из жилого в нежилое в установленном порядке.
А если я проживаю в ЛНР и с документами еще не известно как сделать
Нет в жилом нельзя
Можете. Но прежде необходимо перевести жилое помещение в нежилое .
Зависит от того, какой деятельность Вы будете заниматься.
В жилом помещении можно вести предпринимательскую и профессиональную деятельность, но бизнес не должен мешать соседям и нарушать безопасность их проживания.
Можете открыть салон, когда переведете в нежилой фонд, а сделать вывеску салона сможете после получения разрешения на наружную рекламу