Оренбург, 09.01.2025, 19:27

Обратиться в суд, чтобы не платить займ под залог доли.

Вопрос №24386456 из г. Оренбург
опубликован 09.01.2025, 19:27
Здравствуйте, Взяла займ у частника под залог доли в квартире. Обратилась в фирму, чтобы найти кредитора частника, я состою на учете в психдиспансере с диагнозом параноидальная шизофрения, в этой фирме у меня даже не спросили справки с псих и наркодиспансера. Можно обратиться в суд, чтобы не платить этот займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

а вы не отдавали отчет действиям и не руководили ими?в суде будет назначена психиатрическая экспертиза...вы уверена что вас признают таковым? если уверена то можно

09.01.2025, 19:30

Мне даже не объяснили, я думала раз в месяц нужно платить и будет носиться займ. А оказывается полностью нужно отдать всю сумму, помимо того что плачу раз в месяц. По поводу экспертизы не знаю, признают или нет.

09.01.2025, 19:36

Если вы обратитесь в ссуд вы уже вменяемый...

09.01.2025, 19:36

Если моя мама обратиться, можно так?

09.01.2025, 19:37

можете и вы обратится сославшись что на момент подписания не отдавали отчет своим действиям...но договор то читать надо думаю там все расписано...не на словах а в договоре порядок возврата займа

09.01.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можно, но лучше не вам лично в суд обращаться, а вашим родственникам близким.

09.01.2025, 19:37

Нужно давить на то что не отдавала отчет своим действиям? Иск нужно подать или как?

09.01.2025, 19:46