Являюсь женой действующего участника СВО, могу ли я приостановить ИП по кредиту? Пишут можно по ФЗ 40, но так ли это?

Здравствуйте, являюсь женой действующего участника СВО, могу ли я приостановить ИП по кредиту? Пишут можно по ФЗ 40, но так ли это?
Лучший ответ

Приостановление исполнительного производства возможно только в отношении должника-гражданина, который является участником СВО.

Закон Об исполнительном производстве.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) участия ДОЛЖНИКА-ГРАЖДАНИНА, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

Свое ип

Да

Можно, приставу отправляйте документ подтверждающий родство и справку участника СВО

Ответ отключен модератором