LSN Messenger
Москва, 10.01.2025, 02:52

Срок лишения прав закончился год назад

Вопрос №24387060 из г. Москва
опубликован 10.01.2025, 02:52
В 2020 году 09.10 отказался проходить мед освидетельствование, выехал с зала суда 19 числа, вынесли срок лишения, сразу тот же экипаж остановил и повторил процедуру, сдал анализы в этот день, анализы пришли 06.04.2021 года, лишили еще раз, 29.12.2023 года закончился срок лишения, сразу же все было уплачено, в конец окончания срока, на права не сдавал из-за того что было не нужно, сейчас спустя год пробив себя в базе гибдд, показывает ВУ - категории и под ними действует, по закону, если на данный момент спустя год, после окончания лишения я не сдал на права полагается штраф 500₽? Помогите разобраться, не много не понимаю видимо
Лучший ответ
Рекомендуется

За то, что не сдавали на право управления тс никакого штрафа нет. У вас категория действует, а прав вы лишены

Чтобы сдать на право управления, если штраф оплачен, то вам надо получить медсправку , сдать теорию ,оплатить госпошлину и получать свое в/у

10.01.2025, 03:01
Оценка автора вопроса:

То есть ,мне будет просто штраф ,как будто я без прав с собой?

И подпись «действует» - это значит что административное наказание,как в первый год после окончания лишения ,если не сдаешь и ездишь от 5-15 тыс рублей ,ко мне это никак уже не относится?

10.01.2025, 03:05

Штрафы все были уплочены сразу же ,медсправку сегодня отдал в гибдд своего города ,так как был лишен в родном городе ,но там не живу ,жду подтверждения запроса от нашего гибдд ,в мед центр ,то есть ездить я могу спокойно?

10.01.2025, 03:07

Хотя,очень было странно,что мои анализы шли 6 месяцев ,я ходил по повестке в гаи и каждый раз их не было в назначенный день,после они пришли задним числом,но слава богу все закончилось,ничего противозаконного не делаю,но нужно понять лично для себя

Пока я записываюсь на сдачу экзамена ,могу ли я водить уже машину ,числившись спустя Год после того как закончилось лишение ,не нарушителем злостным ,со штрафом в 500₽ ?

10.01.2025, 02:59

Ваши ВУ не могут действовать, Вы их не сдавали, а потому срок лишения даже не начинал течь.

Надо сдать и пойдет срок лишения два раза по 1.5 год.

При управлении сейчас у Вас будет Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

10.01.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

Права были сданы сразу же после выезда и суда ,через день

10.01.2025, 11:01

на права не сдавал

прочитал но права не сдавал..

А Вы сразу минусите..

10.01.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

Так ,почему по закону 12.3 коап рф ч2

Если прошел год после окончания лишения прав ,но я не сдавал пдд экзамен ,положен штраф 500₽ ,и люди так ездят причем

Причем сотрудники гибдд также говорили,что выписывают 500₽ так как в базе гибдд ты уже не числишься как лишенный (спустя год после окончания лишения)

10.01.2025, 12:12

часть 1 тогда

10.01.2025, 12:28